Выставка антироссийских плакатов украинского художника Андрея Ермоленко к Чемпионату мира по футболу-2018 прошла в центре Праги (Чехия) вчера, 17 июня. Об этом сообщил посол Украины в Чехии Евгений Перебейнис на своей странице в Twitter.
— В центре Праги, на Староместской площади, сегодня выставка плакатов Андрея Ермоленко о #BoycottWorldCup2018 и #FreeSentsov. Сегодня ее увидят тысячи жителей Праги и гостей города, – написал он.
В центрі Праги, на Староміській площі, сьогодні виставка плакатів Андрія Єрмоленка про #BoycottWorldCup2018 та #FreeSentsov. Сьогодні її побачать тисячі мешканців Праги і гостей міста pic.twitter.com/vTjHnTkJuZ
— Yevhen Perebyinis (@YPerebyinis) 17 червня 2018 р.
Ермоленко на плакатах изобразил преступления России. Он создал их после того, как украинский политзаключенный Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех украинских политузников.
QHA сообщало, что в столице Канады Оттаве к Чемпионату мира по футболу-2018, который проходит в России, на центральных улицах расклеили антироссийские плакаты. Автором изображений является украинский дизайнер Андрей Ермоленко.
QHA