Футболисты украинского клуба "Динамо" посетили в госпитале военнослужащих Вооруженных сил Украины, раненых в ходе проведения Антитеррористической операции. Об этом сообщила пользователь Facebook Наталья Юсупова на своей странице.
— Футболистов "Динамо" наши воины ждали, как дети Новый год. Встреча прошла очень бурно, хотя видно было, что футболисты просто подавлены увиденным, ранения у солдат очень тяжелые, — написала она.
Динамовцы выразили поддержку воинам АТО и поблагодарили каждого солдата за защиту страны.
QHA сообщало, что украинские военнослужащие рассказали о наступлениях боевиков у села Крымское в зоне АТО, в результате чего погибло 4 воина ВСУ, трое ранены, один захвачен в плен. Еще двое бойцов пропали без вести, их считали погибшими, но на следующее утро они вышли на связь. Командир подразделения рассказал, что боевики пытались пройти в тыл к украинским военным, однако их остановили и преследовали уже на территории противника, где украинских военнослужащих и ожидала засада.
QHA