В больницах аннексированного Крыма по состоянию на сегодня, 6 ноября, остаются семеро пострадавших во время взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже.
Об этом сообщили в пресс-службе "Минздрава" Крыма.
— Здоровье пятерых подростков врачи оценивают как легкой степени тяжести, — сказано в сообщении.
Состояние двоих взрослых оценивается как средней и легкой степени тяжести, отметили в "Минздраве".
По состоянию на 2 ноября в крымских больницах оставались 10 пострадавших. Состояние троих взрослых оценивалось как средней степени тяжести, одного —удовлетворительное.
17 октября в Керченском политехническом коледже произошел взрыв и стрельба. По версии Следкома, нападение совершил четверокурсник Владислав Росляков, который, вероятно, застрелился из ружья в библиотеке. В результате происшествия погиб 21 человек, включая подозреваемого. Более 50 человек получили ранения.
23 октября в учебном учреждении возобновили занятия. 22 семьи после трагедии решили перевести своих детей в другие учебные заведения.
"Глава" Крыма Сергей Аксенов заявлял, что семьям погибших во время трагедии выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим - по 500 тысяч рублей.
Отец пострадавшей студентки, которой ампутировали ступню, заявлял, что не может получить компенсацию.
QHA