Подконтрольные Кремлю организаторы «Ялтинского международного экономического форума» в 2019 году планируют выделить квоту на участие украинской делегации. Об этом сообщил так называемый сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров.
— Для нас очень важно, чтобы форум начали посещать украинские журналисты, предприниматели, бизнесмены и политики. Это может снизить напряженность между двумя странами и устранить недружественную риторику Киева в отношении форума и его зарубежных гостей, — отметил он.
Назаров подчеркнул, что оккупанты надеются на «конструктивный диалог и открытие новых возможностей для сотрудничества» с Украиной.
Напомним, на организованный российскими оккупантами "Ялтинский международный экономический форум" прибыла делегация из Сирии. Делегацию из 70 человек в аэропорту встретил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов.
Ранее сообщалось, что на данный форум прибыли депутаты немецкого парламента от правой партии «Альтернатива для Германии».
Источник: Известия
QHA