Завтра, 23 ноября, президент России Владимир Путин прибудет в аннексированный Крым, где проведет встречу с представителями "субъектов Российской Федерации".
Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
По его словам, встреча пройдет в рамках "заседания президиума Госсовета" по вопросам о выполнении задач, обозначенных в майском указе российского главы.
— Формат обещает быть весьма интересным. В ходе обсуждения участники выработают предложения по конкретным мерам, позволяющим наладить эффективную работу по достижению национальных целей и решению стратегических задач.
Заседание пройдет в курортном комплексе "Мрия" (Mriya Resort & SPA), который находится в 20 километрах от Ялты.
Оператор "Мрии" ООО "Гарант-СВ" (принадлежит Сбербанку) и сам комплекс 8 ноября попали под санкции США в связи с аннексией Крыма и войной на Донбассе.
Курорт "Мрия" был открыт в 2014 году. Российский "Сбербанк" инвестировал в проект около $300 млн.
Путин в мае за рулем "КАМАЗа" открывал движение по Керченскому мосту.
Он также посетил Крым накануне президентских выборов в России в марте 2018 года.
Источник: ТАСС
QHA