В Болгарии военно-транспортный вертолет Ми-17 потерпел крушение вчера, 11 июня, в результате чего погибли два человека.
Так, происшествие случилось около авиабазы Крумово. Пилоты не успели сообщить о возможной проблеме с вертолетом, поскольку летели на высоте около 30 метров.
На борту находилось трое военных. Погибли пилот и помощник пилота, бортинженер получил травмы, его доставили в больницу.
Как сообщил министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов, по предварительным данным, наиболее вероятная причина инцидента – техническая поломка, а не ошибка пилотов.
QHA сообщало, что в Сирии потерпел крушение российский военный вертолет КА-52, выполнявший плановый полет над восточными районами страны. Причиной крушения стала техническая неисправность.
Источник: БНТ
QHA